返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为p40pro手机怎么新建屏内指纹
时间:2026-04-23 02:57:55
1、打开手机桌面上的【设置】。
2、点击打开【生物识别和密码】。
3、点击进入【指纹】,并输入锁屏密码。
4、点击【新建屏内指纹】。
5、按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹。
华为荣耀6使用技巧-怎样测试重力感应是否正常
华为手机怎样进行备份
华为手机自动重启怎么办
华为畅享20pro手势拍照怎么设置
华为手机触摸屏不灵怎么办
为你推荐:
避暑旅游
绵阳旅游
峨眉山旅游攻略
旅游集散中心
南湖国旅游官网
苏州旅游
旅游必备物品清单
北京五一旅游
青岛旅游景点
香港旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com