返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为锁屏快捷键怎么设置
时间:2026-04-28 11:49:27
1、在手机主屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。
2、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面。
1、在手机主屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。
2、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面。
华为锁屏底部快捷键怎么设置
华为锁屏下的5个快捷键怎么用
华为手机桌面上滑设置的操作
华为nova8手机怎么设置锁屏底部快捷键
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
为你推荐:
长安旅游
沈阳市旅游学校
无锡万达文化旅游城
十一 旅游
大理丽江旅游攻略
重庆旅游景点排行
旅游卫视美丽俏佳人
上海旅游租车
和儿子旅游爬山做了儿子带套
埃塞俄比亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com