返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
农村合作医疗断交怎么补交
时间:2026-04-28 01:12:49
1、点开支付宝app,进入到“社保”界面。
2、在社保界面,点进“电子社保卡”页面。
3、点击“社保缴费”功能,办理农村合作医疗补交即可。
怎么补交农村合作医疗保险
错过新农合医保缴费如何补缴
农村合作医疗怎么补交费用
错过新农合缴费如何补缴2023
2023医保过期忘交了怎么办理
为你推荐:
大金湖旅游攻略
湖北神农架旅游攻略
爱自由旅游网
最近国内旅游报价
去日本旅游注意事项
华山旅游路线
冰岛旅游局
长白山旅游景点
深圳大鹏湾旅游攻略
黄龙溪古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com