返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么关闭语音播报功能
时间:2026-04-23 18:30:06
1、首先打开手机的设置,点击智慧助手。
2、然后点击下面的智慧语音。
3、然后点击下面的语音控制呼叫。
4、然后点击下面的来电语音播报。
5、最后点击不播报即可。
华为手机语音助手如何唤醒
小艺输入法如何打开语音长文本模式?
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
华为手机应用如何恢复默认设置
怎么在华为手机中查看默认付款应用是什么?
为你推荐:
内蒙古旅游景点介绍
街子古镇旅游攻略
河北省旅游网
大连旅游政务网
十堰旅游景点大全
美国东海岸旅游攻略
阳泉旅游景点大全
北京旅游论坛
王莽岭旅游攻略
庙湾岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com