返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么把信号图标变成圆点?
时间:2026-04-25 11:38:31
1、首先在主屏幕点击“电话”,在拨号键盘输入“*3001#12345#*”
2、点击拨打,进入到“Field Test”模式界面
3、点击返回,重启手机即可
iphone信号格变成感叹号
苹果信号竖条怎么改成感叹号
iPhone手机13怎样设置信号图标为四个感叹号
苹果状态栏信号图标怎么设置?
iphone13信号图标更改
为你推荐:
丽江著名旅游景点
黄石旅游景点
12月份适合去哪里旅游
新加坡旅游注意事项
旅游 保险
张家界旅游学校
海南旅游论坛
旅游风光
厦门曾厝埯旅游攻略
旅游北京
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com