返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么调整背景颜色
时间:2026-05-04 17:18:00
1、进入抖音APP,点击右下角“我”,然后点击右上角,点击进入“设置”。
2、选择“背景设置”,点击进入。
3、如果想要改成深色背景,就选择右边的“经典”。
怎样在抖音中用照片做背景
抖音怎么更换背景?
抖音视频怎么换背景
抖音短视频怎么切换背景颜色
抖音怎么改成黑色背景
为你推荐:
昆明旅游团
东营旅游景点大全
湖南凤凰旅游攻略
人民网旅游频道
西樵山旅游攻略
三门峡黄河旅游节
冬季旅游攻略
安阳旅游景点大全
西部旅游
湖南旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com