返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀手机怎么关闭电量百分比显示
时间:2026-04-23 00:51:00
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【电池】
2、方法二、进入【电池】页面——选中【电量百分比显示方式】
3、方法三、在弹出的对话框中,选择【不显示】即可。
华为手机上方怎么不显示电量
华为手机顶部区域怎么隐藏
如何开启荣耀9的简易模式
华为手机状态栏纯净显示如何设置
华为手机状态栏上面的中国移动怎么隐藏
为你推荐:
途牛网旅游网
全景旅游
大同旅游地图
嘉兴旅游网
广州有哪些旅游景点
济南旅游网
柳州旅游攻略
南湖旅游
厦门旅游景点大全介绍
旅游文化论文
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com