返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何关闭微信的新消息提醒
时间:2026-04-21 14:52:20
1、在设置界面选择通知选项。
2、选择微信选项。
3、选择允许通知选项进行关闭即可关闭微信的新消息提醒。
苹果手机怎么关闭微信消息通知?
iphone显示预览是什么
苹果手机横幅声音标记是什么意思
苹果通知声音统一关闭
iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”?
为你推荐:
湖南亲和力旅游
张家界旅游预订
辽宁丹东旅游
南京免费旅游景点
长沙周边旅游
邮船旅游
中国旅游摄影网
旅游医疗保险
敦煌旅游路线
巴厘岛 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com