返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
新苹果手机如何同步到旧手机上?
时间:2026-04-23 01:29:22
1、打开手机设置界面,点击屏幕上方的苹果ID选项。
2、选择iCloud选项进入。
3、将需要同步资料的选项打开即可同步到旧手机上。
新手机第一次怎么充电
苹果手机怎么传输数据到新手机
为什么iphone13没有ios16
苹果14pro怎么开启定时推送摘要功能
苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
为你推荐:
顺义旅游景点
新西兰最佳旅游时间
江西旅游景点排行
龙庆峡旅游
雪野湖旅游区
塞舌尔旅游攻略
福州的旅游景点
江西石城旅游
上海旅游社
永春旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com