返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
西瓜视频怎样关闭弹幕功能?
时间:2026-04-25 20:19:21
1、第一步:打开西瓜视频App,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【弹屏】关闭即可,如图所示。
微视怎么查询收益情况
西瓜视频登录设备如何移除
西瓜视频如何添加银行卡进行实名认证
抖音怎么开启程序化广告展示
剪映app如何申请注销账号?
为你推荐:
丽水旅游网
上海到黄山旅游攻略
我爱旅游交易平台
背包客旅游网
荆州旅游景点大全
凤凰旅游多少钱
走四方旅游网
南昌旅游团
泰国旅游攻略自由行
法国著名旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com