返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果siri修改语言怎么操作
时间:2026-04-23 00:52:57
1、开启苹果设置界面,点进“Siri与搜索”页。
2、在Siri与搜索页,跳转到“语言”界面。
3、在语言界面,选用需要的语言就可以了。
苹果手机怎么更改Siri的语言
iPhone怎么设置关闭Siri播报来电
iPhone怎样允许Siri播报“百度地图”app通知
苹果手机siri怎么设置声音识别
siri唤醒不了怎么回事
为你推荐:
海岛旅游
旅游学刊
平潭岛旅游攻略
云南旅游线路
海参崴旅游
榆林旅游
磐安旅游
武功山旅游攻略
中华人民共和国文化和旅游部
蚂蜂窝旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com