返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova 5 pro如何定时打开勿扰模式?
时间:2026-04-21 18:53:43
1、打开手机,点击
设置
2、在设置界面点击
设置“免打扰”
3、在免打扰界面有个定时开启,点击开启
4、点击
添加“定时开启”
5、设置开始时间和结束时间,以及日期,这样子就可以定时开启勿扰模式了
华为手机时间怎么设置24小时
华为手机如何设置24小时制时间
怎么把日程提醒放在手机桌面
华为快捷键如何设置出来
华为手机怎么设置24小时时间显示
为你推荐:
旅游公司网站
公益旅游
下川岛旅游
到云南旅游
换房旅游
峨眉山旅游网
成都自由行旅游攻略
黄果树旅游攻略
扬州旅游局
中国旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com