返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
广西医保怎么在支付宝缴费
时间:2026-04-23 01:11:37
1、进入支付宝中心,点击选择市民中心功能;
2、进入市民中心,点击选择办事大厅;
3、进入办事大厅,选择医保,再点击当地的缴费通道;
4、输出信息,完成缴费即可。
微信怎么交医疗保险缴费
微信缴纳城乡居民医保流程
微信怎么缴纳城乡居民医保
支付宝怎么交居民医保
微信小程序医保缴费怎么交
为你推荐:
约伴旅游网
洛杉矶旅游攻略
吉隆坡旅游
上海旅游局
广州旅游景点大全
旅游资源类型
中国旅游网官方网站
三亚旅游报价
世界旅游胜地
亳州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com