返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate30截屏设置在哪里设置
时间:2026-04-30 08:02:42
1、在华为手机的设置页面列表中点击辅助功能。
2、进入到辅助功能页面,点击快捷启动及手势。
3、进入到手势页面,点击截屏。
4、设置所需的手机截屏方式即可。
华为mate30如何截屏
华为mate30手机截屏方法汇总
华为mate30 pro怎么截图
华为p60怎么截图手机屏幕
华为手机管家在哪里
为你推荐:
国家旅游局网站
秦皇岛旅游地图
青岛旅游景点介绍
广州旅游区
旅游资源论文
贺州旅游景点
漳州火山岛旅游攻略
北京旅游局官网
世界旅游胜地排行榜
深圳东部华侨城旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com