返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone13手机上的sim卡联系人要怎样读取?
时间:2026-04-21 19:45:26
1、打开手机进入设置,点击进入【通讯录】,如下图所示。
2、在通讯录界面,选择底部的【导入SIM卡通讯录】,如下图所示。
3、点击【我的iPhone】选项即可读取,如下图所示。
苹果13如何导入通讯录
iphone13找不到导入sim卡通讯录
iPhone14如何启用大写锁定的功能
苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
iPhone手机如何备份电话通讯录?
为你推荐:
千岛湖旅游官方
番禺旅游景点大全
西宁旅游地图
塞舌尔旅游报价
博客旅游产品预订平台
保定旅游网
重庆周边旅游攻略
南京旅游政务网
福州有哪些旅游景点
厦门土楼旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com