返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
河南健康申报证明(健康码)怎么申请?
时间:2026-04-25 18:02:08
1、打开微信搜索公众号“钱来也”
2、关注进入后,回复健康码,然后点击蓝色字体的“健康申报申请”
3、选择健康申报
4、根据要求如实填写信息,提交就能得到了!
微信健康码在哪里
支付宝如何查看健康码
如何申请常州健康码
怎么替家人申请南阳健康码
健康码在微信哪里
为你推荐:
武昌旅游
中国旅游年
日本旅游景点介绍
土楼旅游
中国旅游指南
旅游管理专业描述
武汉有哪些旅游景点
河北保定旅游
春节期间去哪里旅游好
上海旅游人才网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com