返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
知乎怎么关闭评论
时间:2026-04-24 02:37:46
1、1.打开知乎,点击我的,进入个人主页
2、2.在我的页面,选择一个回答进入
3、3.打开后,选择右上角三个点
4、4.点击评论设置
5、5.选择关闭评论即可,这样就不能让别人评论了
IT之家怎么关闭文章中显示段落评论气泡功能
怎么清空小红书中的购物车
LOFTER软件怎么开启更新消息提醒
小红书如何解散群聊
闪耀暖暖如何查看设计师之影的升级规则
为你推荐:
长沙旅游攻略两日游
学生旅游
南京旅游公司
去三亚旅游攻略
旅游天地
迪拜旅游报价
光雾山旅游攻略
辽宁省旅游景点
避暑山庄旅游
丽江旅游多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com