返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么将华为手机中的运动健康移除?
时间:2026-05-01 08:43:17
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,点击【服务管理】。
3、进入【服务管理】后,点击【运动健康】进入【服务信息】。
4、在【服务信息】中,点击【移除】即可。
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
华为运动健康怎样在桌面显示
华为运动健康怎么关闭
华为荣耀手机运动健康手机计步在哪关闭
华为步数怎么关闭
为你推荐:
广州好玩的旅游景点
传奇旅游
福建旅游网
美国洛杉矶旅游攻略
成都清明节旅游
旅游交流
春节香港旅游
四川旅游路线推荐
中国旅游胜地四十佳
蒙山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com