返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信小程序不见了怎么找回来
时间:2026-04-25 11:33:41
1、点击设置
进入微信页面,点击设置选项。
2、选择通用
点击通用选项进入。
3、点击发现页管理
点击发现页管理选项进入。
4、开启此功能
将小程序后方的开关打开即可。
微信里找不到微信小程序怎么办
微信如何查看附近小程序
微信如何添加小程序
微信如何查看小程序中的个人信息与权限管理?
微信怎么删除小程序已获取的权限
为你推荐:
香港旅游攻略精华版
中国旅游胜地排行榜
松原旅游景点大全
丰顺旅游景点大全
霞浦旅游景点大全
北海旅游路线
蚂蚁网旅游
厦门武夷山旅游攻略
佛山有什么旅游景点
全域旅游规划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com