返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
快手怎么关弹幕
时间:2026-04-30 11:10:28
1、
长按视频
在快手中找到一个视频进行长按一下。
2、
点击弹幕
在页面弹出的内容中找到弹幕并点击一下。
3、
关闭弹幕
这样就可以成功关闭弹幕了。
如何录制快手主播直播间视频?
哈尔滨城市通怎样退出登录
腾讯NOW直播新手须知
电脑图片显示异常怎么办?
快手怎么获取挂件
为你推荐:
上海古镇旅游景点
平凉旅游景点大全
文昌湖旅游度假区
龙门铁泉旅游度假区
春节国内旅游最佳去处
法国旅游要多少钱
平顶山旅游网
连云港旅游政务网
自由行旅游攻略
内蒙古旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com