返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机上怎么交灵活就业养老保险
时间:2026-04-23 07:12:12
1、首先打开微信,点击进入【城市服务】页面,
2、然后点击热门服务选项下的【社保】进入;
3、进入社保服务页面后,点击【社保缴费】
4、进入缴费页面后,选择点击【灵活就业养老保险】即可。
手机上怎么交灵活就业养老保险
灵活就业社保怎么在手机上缴费
灵活就业养老保险在手机上怎么交
个人缴纳社保在手机上怎么交
灵活就业人员在微信上怎么缴费
为你推荐:
黄山旅游攻略一日游
上海到黄山旅游攻略
湖北武汉旅游景点
新疆旅游局官网
湖南衡山旅游
4月份适合去哪里旅游
聊斋旅游区
湖南短途旅游
庐山旅游注意事项
香港南丫岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com