返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看手机是不是新机
时间:2026-04-25 18:39:09
1、在手机上面打开设置。
2、选择点击关于手机。
3、打开之后点击电子三包凭证。
4、在这里查看保修日期时间是否正常。
如何辨别手机是不是新机
怎样判断手机是不是正品
看手机是新机还是二手机怎么看
手机序列号查询激活日期
怎么知道手机是不是原装机
为你推荐:
中国旅游城市排行榜
抚仙湖旅游
长沙 旅游
旅游政务网
坝上草原旅游攻略
西塘旅游
德清旅游
罗平旅游
暑假去哪里旅游最好
乐途旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com