返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone手机收不到app推送消息应如何处理?
时间:2026-04-25 19:50:14
1、首先在设置中点击【通知】选项
2、然后点击需要开启APP推送信息功能的APP
3、其次将允许通知功能设置开启
4、最后开启后在下方设置APP推送消息通知样式即可
苹果手机收不到消息推送怎么办
iphone收不到app推送消息
iphone所有app收不到通知
iphone收不到app推送消息怎么办
iPhone收不到app推送消息怎么办
为你推荐:
北京长城旅游
拉萨旅游线路
北京周边旅游景点
朱家尖旅游
丽江旅游团
成都附近旅游景点
福冈旅游
云南丽江旅游多少钱
巴黎旅游景点
崇明岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com