返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果实况照片怎么加字
时间:2026-05-04 02:25:47
1、
打开实况照片页
在苹果手机相簿中,打盲劣开“实况照片”页面。
2、
点击编辑功能
点开一张实况照片,点击右上宋喝诸角“编辑”功能。
3、
添加文本
打开低婶画笔栏,选择“文本”工具进行添加即可。
苹果实况照片怎么加字?
苹果实况照片怎么加字
微博图片处理失败
微博怎么同时发视频和图片
大于号正确写法是什么
为你推荐:
东营旅游
惠州旅游
云台山旅游攻略
山西旅游
内蒙旅游
浙江旅游职业学院
苏州旅游景点
扬州旅游
旅游规划
湖南旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com