返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何完全关闭iCloud
时间:2026-04-24 22:39:45
1、点击AppleID
选择手机的AppleID选项
2、点击iCloud
选择iCloud的选项进入
3、关闭开关
将使用iCloud功能的开关关闭即可
Anki如何修改提前学习的上限分钟值
苹果下拉通知栏关闭
地暖打破了最好的补救方法
iCloud中照片导出到电脑上进行保存要如何操作
教你如何备份ios自带输入法词库
为你推荐:
去韩国旅游
北京旅游攻略自助游
广州市旅游商务职业学校
山西旅游攻略
全国旅游景点排名
国际旅游岛
海边旅游景点
省内旅游
葫芦岛旅游
桂林旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com