返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
2021年居民医保缴费怎么交
时间:2026-04-30 05:54:43
1、进入到支付宝的市民中心泪掩点击社沃蚊涛保。
2、在社保中心页面点击社态掩保缴费。
3、在点击城乡居民缴纳。
4、选择居民医疗。
5、在页面中选择缴费年度以及缴费人员。
6、最后进行缴费即可。
支付宝电子社保卡怎么添加亲情账户
微信怎么查找医保
眯宝贝如何修改自己的登录密码?
如何查询个人社保编号
2018年如何办理深圳市少儿医保
为你推荐:
旅游卫视官网
海南旅游线路
漳州旅游攻略
冬天去哪里旅游好
房山旅游景点
福州旅游网
国内旅游哪里好玩
额济纳旗旅游攻略
新都旅游
西安旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com