返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么把健康码添加到桌面?
时间:2026-04-22 08:40:37
1、打开健康码
用微信搜索,找到健康码并打开。
2、设置
在右上角找到三个点,点击设置。
3、添加到桌面
在弹出的选项中选择,添加到桌面即可。
小米手机怎么添加微信扫一扫到桌面
小米手机怎样取消app消息振动提醒?
小米微信扫一扫怎么添加到桌面
红米Note11如何在锁屏来通知时亮屏
小米手机怎么设置按电源键就能停止通话?
为你推荐:
杭州市旅游景点
崆峒山旅游攻略
盐城旅游景点大全
额济纳旗旅游攻略
赴美旅游签证
天津市旅游景点
秋季旅游好去处
合肥经贸旅游学校
华山旅游地图
乌镇旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com