返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机视频怎么以文件形式发送
时间:2026-04-26 14:12:47
首先我们打开手机桌面上的的文件管理应用。在界面下方的选项栏中,点击分类选项。接着在视频分类中找到需要发送的视频。并长按这个视频。在出现的选择页面中勾选这个视频。点击下方选项栏中的分享按钮。在出现的分享方式中选择合适的方式并点击发送。即可实现手机视频以文件形式发送。
视频怎么做成文件详细教程
怎么把视频打包成一个文件
手机视频怎么以文件形式发送
视频怎么弄成压缩包发给别人
怎么把手机视频转成其他文件格式
为你推荐:
旅游学校
湖南高尔夫旅游职业学院
长治旅游
武隆旅游攻略
情侣旅游
长白山旅游攻略
恒大文化旅游城
浙江旅游职业学院
国内旅游景点大全
深圳旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com