返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信朋友圈怎么更换封面
时间:2026-04-26 20:57:04
1、
点击发现
微信app下方点击发现。
2、
点击朋友圈
在上方点击朋友圈。
3、
点击换封面
点击封面向下滑,点击换封面。
4、
更换封面
选择封面来源,选择照片即可。
微信朋友圈背景图更换的方法
微信怎么更换朋友圈封面背景图?
微信朋友圈封面怎样换
微信状态背景图片怎么设置
微信个人主页背景图片怎么设置
为你推荐:
黑龙江旅游攻略
天门山旅游攻略
途途旅游网
商丘旅游景点大全
湖北十堰旅游
旅游景点大全介绍
贵阳旅游地图
天津旅游网
杭州旅游线路
大理洱海旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com