返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
《微信》怎么开启NFC功能
时间:2026-04-22 04:27:38
1、1.打开微信,点击设置
2、2.进入设置界面,接着点击通用界面。
3、3.点击开启NFC功能,没开启的按钮显示的是灰色;绿色按钮就是开启了。
微信怎么开启nfc功能
微信添加NFC公交卡及乘车刷卡教程分享
dnf牛头怪乐园什么时候开放
dnf冰结师传说套怎么选择?90冰结师带什么传说套?
DNF地下城搬砖党不容错过的每日绝望之塔
为你推荐:
旅游险
宜昌旅游景点
五一去哪里旅游最好
埃及旅游攻略
世界旅游小姐
北京旅游线路
乌镇旅游景点
九寨沟旅游景点
特价旅游
宜春旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com