返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机打电话录屏为什么没有声音
时间:2026-04-25 18:16:19
1、进入手机设置,点击进入控制中心。
2、进入控制中心页面,点击进入屏幕录制。
3、进入屏幕录制页面可以看到,苹果手机打电话录屏没声音是因为麦克风关了。
苹果手机录屏可以录通话声音吗
苹果手机打电话录屏为什么没有声音
苹果手机一边通话一边录音
苹果手机通话录音功能在哪?接打电话怎么录音?
苹果手机通话录音功能在哪里
为你推荐:
桃花岛旅游攻略
澳大利亚旅游签证
青藏旅游
贵州兴义旅游
宁波象山旅游攻略
去澳洲旅游
传奇旅游网
春节旅游线路
五一旅游景点
旅游时跟妈妈有了关系
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com