返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机不小心变成了繁体字怎么办
时间:2026-04-22 01:57:27
1、首先,我们打开手机进入到设置栏后,点击下方的语言;
2、接着,我们在列表中,选择简体中文;
3、最后,我们在操作确认栏,点击右上角的完成,就可以了
手机输入法变成繁体字了怎么改回来
手机繁体字转换成简体中文
手机繁体字怎么改成简体
oppo手机怎么把繁体字改为简体字?
如何解决手机字体变成了繁体字?
为你推荐:
西双版纳旅游局
张家界旅游必去景点
出国旅游注意事项
武汉旅游攻略两日游
华山旅游路线
河北省旅游景点大全
北京密云旅游景点
夏天哪里旅游好
长春 旅游
贵州省内旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com