返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信外放声音怎么设置
时间:2026-04-22 18:29:12
1、在微信我的界面中,点击设置。
2、在设置界面中,点击聊天。
3、在聊天界面中,关闭使用听筒播放语音。
微信怎么设置语音外放模式
微信怎么设置语音外放模式
微信如何把听筒模式改为外播放模式
微信语音怎么外放
微信怎么开启听筒模式
为你推荐:
白洋淀旅游
旅游服务与管理
贵港旅游
南京旅游景点大全
东钱湖旅游度假区
沂水旅游
西岭雪山旅游攻略
浙江安吉旅游景点
西宁旅游景点
靖西旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com