返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova 5i手机屏幕高分辨率如何设置?
时间:2026-04-22 08:16:11
1、
打开华为nova 5i手机,在设置页面点击“显示和亮度”选项,如图所示
2、
点击“屏幕分辨率”选项,如图所示
3、
最后勾选“高分辨率”选项,这样华为nova 5i手机的屏幕分辨就设置为高分辨率了
荣耀8x怎么设置收到微信消息亮屏提示
华为手机状态栏上面的中国移动怎么隐藏
华为手机通话不清晰解决办法
如何升级鸿蒙系统
华为手机限制广告跟踪要不要打开
为你推荐:
深圳有哪些旅游景点
山东省旅游景点大全
江西省旅游地图
旅游英语情景对话
烟台 旅游
自助旅游
沧州旅游景点大全
北京春节旅游
春节香港旅游
韶关旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com