返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信电脑版怎么给微信好友添加标签
时间:2026-04-22 15:10:22
1、在微信软件界面,点击打开界面中的通讯录管理。
2、勾选上你要添加标签的微信好友。
3、点击右下角的添加标签按钮。
4、在对话框中输入标签名称后点击添加按钮就成功了。
微信如何批量设置标签
微信怎么分组管理好友
微信如何设置标签?
微信如何快速给好友添加标签
微信如何给通讯录好友添加标签
为你推荐:
澳洲旅游局
西冲旅游攻略
菊花岛旅游攻略
旅游人类学
大溪地旅游
宁波旅游网
金佛山旅游
欧洲旅游指南
泰国旅游景点介绍
去丽江旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com