返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机息屏后收不到微信
时间:2026-04-25 17:15:30
1、
点击设置
微信进入个人中心后,点击“设置”
2、
点击新消息通知
设置页面中点击“新消息通知设置”
3、
开启微信未打开时项目
开启微信未打开时下面的各项目即可
苹果手机锁屏后收不到微信消息了
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
为什么苹果一锁屏就收不了信息
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
为你推荐:
北京到黄山旅游攻略
野山坡旅游景点路线
重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店
火山岛旅游攻略
台湾旅游攻略购物
深圳五一去哪旅游好
湖北荆州旅游
美国旅游签证通过率
美国塞班岛旅游
彭州白鹿镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com