返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机桌面文件夹怎么删除
时间:2026-04-26 17:04:01
1、
长按应用
进入手机桌面的文件夹,长按应用。
2、
点击卸载
点击卸载选项。
3、
点击卸载选项
点击下面的卸载选项。
4、
删除文件夹
文件夹其他的应用卸载后,就成功删除了文件夹。
华为手机文件夹怎么删除
华为手机桌面图标合并的方法
华为影像生活怎么关闭
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
华为手机怎么将文件夹放到桌面
为你推荐:
苏州旅游景点大全
旅游鞋
厦门旅游攻略
关于旅游的作文
三清山旅游攻略
呼和浩特旅游
峨眉山旅游
宝鸡旅游
旅游法
稻城亚丁旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com