返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为p30智慧语音怎么开启锁屏拨打电话呢?
时间:2026-04-30 07:23:13
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入“智慧助手”
2、第二步、点击“智慧语音”
3、第三步、点击“语音控制呼叫“
4、第四步、点击”锁屏拨打电话“即可
如何设置华为手机熄屏快呼
华为语音助手如何开启锁屏拨打电话功能
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
智慧助手中的今天功能怎么检查更新?
荣耀50se怎么关闭广告
为你推荐:
海南旅游最佳时间
武当山旅游景点
澳大利亚旅游费用
旅游体验师招聘信息
阿里巴巴旅游
360旅游网
广州旅游景点推荐
寒山寺旅游攻略
国家5a旅游景区名单
旅游年票景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com