返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone如何关闭“电话“通知中心提醒
时间:2026-04-22 08:16:10
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“通知中心”下方开关圆圈关闭通知。
苹果手机只显示未接电话没提醒
iPhone勿扰模式下锁屏自动静音怎么设置?
苹果手机来电语音播报怎么关闭
iPhone中国电信怎么开启防骚扰拦截
苹果13怎么打开勿扰模式
为你推荐:
自由行旅游网
日本旅游局
麦积山旅游攻略
柬埔寨旅游报价
泰国旅游购物
广西旅游景点介绍
五台山旅游团
宝兴旅游
文昌湖旅游度假区
河南旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com