返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
公交车微信扫码支付开通步骤
时间:2026-04-22 19:47:38
1、打开微信app,在“微信”页面中下拉页面,进入小程序页面,搜索乘车码小程序。
2、点击左上角的地区切换,选择地区,选择公共交通乘车码,授权开通乘车码即可。
公交车付款码怎么弄
乘坐公交车怎么用手机扫二维码付款
公交车微信乘车码怎么使用
微信坐公交车怎么支付
微信乘公交车怎么扫码付款
为你推荐:
春节国内旅游最佳去处
苏州旅游攻略三日游
海口旅游必去景点
北京旅游地图全图
上海市旅游集散中心
旅游贴吧
五一山西旅游
山东青岛旅游攻略
灵山大佛旅游攻略
辽阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com