返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机车载carplay怎么用
时间:2026-04-22 03:31:13
1、首先,打开手机桌面上的“设置”。
2、进入设置界面后,点击“通用”。
3、接着,点击“CarPlay车载”功能。
4、最后,连接车载蓝牙设备,点击弹窗中的“好”即可。
苹果投屏车载carplay
苹果carplay怎么添加应用
iPhone的CarPlay车载怎么设置?
苹果carplay功能怎么开启
21款帕萨特无线carplay教程
为你推荐:
日照旅游
浙江旅游
旅游图片
去台湾旅游
北京旅游景点大全
自驾车旅游
东南亚旅游
成都旅游景点
千岛湖旅游
国外旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com