返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭系统自动更新
时间:2026-04-27 01:05:53
1、首先我们打开手机,进入设置点击【通用】。
2、接着我们在列表点击【软件更新】进入。
3、然后点击选择【自动更新】。
4、最后我们点击关闭自动下载iOS更新即可。
苹果手机如何关闭自动更新
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
苹果系统更新怎么关闭
如何关闭苹果手机系统更新
为你推荐:
3月份去哪里旅游好
印尼巴厘岛旅游攻略
张家界旅游攻略网
北京旅游团购
去杭州旅游攻略
国庆旅游景点推荐
贵港旅游景点大全
泰国旅游景点图片
太原附近旅游景点
花舞人间旅游景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com