返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看iPhone的剩余存储容量
时间:2026-04-24 09:39:46
1、点击进入主屏幕,点击【设置】APP
2、点击【通用】按钮
3、点击【iPhone】存储空间
4、查看剩余容量,也可以卸载从未使用过的应用
如何更新升级iOS 13?
在 Mac OS X系统给文件及软件建立桌面快捷方式
iphone怎么添加深色模式到控制中心?
iPhone6升级iOS11怎么样?
itunes更新12.4.2版本后 无法识别设备解决办法
为你推荐:
朝鲜旅游图片
株洲旅游景点大全
旅游英语口语视频
湘西旅游网
洛阳旅游年票景点
云南旅游攻略穷游
上海驴妈妈旅游网
巴黎旅游攻略
舟山旅游网
跟团旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com