返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯翻译君怎么清空翻译历史
时间:2026-04-22 13:11:28
1、打开腾讯翻译君,在界面点击右上侧我的头像。
2、在我的账户页面,点击顶部正六角形图标。
3、进入设置页面,点击“清空翻译历史”选项。
4、最后,在弹出的提示框里,点击“清空翻译历史”。
腾讯翻译君APP怎么设置语音翻译自动朗读
腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译
腾讯翻译君怎么调整发音速度
腾讯翻译君APP怎么启用跨软件翻译
腾讯翻译君如何清空翻译历史记录
为你推荐:
日本旅游签证办理流程
冬天哈尔滨旅游攻略
绵阳附近旅游景点
蚂蜂窝旅游官网
湖南株洲旅游
苏州金鸡湖旅游攻略
温州文成旅游景点
盘锦红海滩旅游攻略
太原附近旅游景点
印尼巴厘岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com