返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何关闭或取消通讯录匹配
时间:2026-04-22 12:33:28
1、登录微信,点“我”,进入个人中心。
2、点“设置”。
3、点“隐私”。
4、关闭“向我推荐通讯录朋友”。
5、这样“微信通讯录匹配”就关闭掉了。
微信怎么设置电话号码隐藏
微信登录要验证码该怎样设置?
怎么注销不再使用的微信账号?
避免微信被封分析非法软件批量注册怎么自助解封
微信查看绑定手机号
为你推荐:
稻城亚丁旅游价格
厦门鼓浪屿旅游景点
石家庄旅游学校
巴基斯坦旅游多少钱
宝中旅游官方网站
三亚旅游网
马蜂窝旅游网旅游攻略
qq旅游图标
郑州旅游学院
中国旅游资讯网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com