返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米步数显示在手机屏幕
时间:2026-04-22 21:01:44
1、首先在手机桌面上长按,然后点击添加小部件。
2、来到下个页面,点击步数。
3、最后返回到桌面,点击右上角的对勾即可将步数显示在手机屏幕。
小米手机如何将步数显示在桌面?
红米手机怎样开启计步功能
小米步数显示在手机屏幕
小米手机桌面怎么显示步数
小米手机不显示步数
为你推荐:
腾冲旅游攻略
旅游报价
成都周边旅游景点大全
旅游的好处
黄山旅游股票
文化和旅游部
宁波旅游景点
云南旅游最佳路线
百度旅游
海南旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com