返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音拍视频怎么显示歌词字幕
时间:2026-05-01 15:38:10
1、在抖音视频拍摄完成页上方点击【选择配乐】。
2、选择音乐后,点击右侧的【词】标志。
3、视频中显示歌词字幕,发布视频。
抖音如何显示歌词字幕?
抖音怎么显示歌词字幕
抖音怎么显示歌词字幕
抖音怎么显示歌词字幕
拍抖音怎样把歌词显示在视频上
为你推荐:
江西旅游商贸学院
乌镇旅游股份有限公司
华东五市旅游报价
呀诺达雨林文化旅游区
大理旅游路线
冰峪沟旅游攻略
苏州西山旅游攻略
秘鲁旅游
全国旅游地图
西安旅游集团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com