返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝买菜怎么微信支付
时间:2026-04-22 14:13:18
1、进入淘宝首页,找到淘菜菜,点击进入。
2、找到要购买商品,点击进入。
3、在商品界面点击右下角的立即购买。
4、在下方的支付方式中选择找好友微信支付即可。
淘菜菜为啥不能下单了
支付宝怎么向微信好友转账
在家自己做纹理大卷
淘宝怎么用银行卡付款
唯品会可以微信支付吗
为你推荐:
东北旅游
乐山旅游
北海道旅游
泰国旅游报价
韩国旅游攻略
欣欣旅游
九江旅游
太原旅游攻略
康定旅游
象山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com