返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机微信语音怎么转发给别人
时间:2026-04-27 00:52:44
1、
长按语音收藏
长按语音消息后点击收藏图标。
2、
点击三个点
在语音消息内点击右上角三个点图标。
3、
点击转存为笔记
选择下方的转存为笔记的选项。
4、
点击发送给朋友
选择发送给朋友的选项即可。
苹果手机微信语音怎么转发给别人听
iphone如何转发语音
苹果手机微信语音怎么转发给别人
苹果手机微信语音怎么转发
苹果手机微信语音怎么转发给别人听
为你推荐:
环球旅游资讯
郑州市旅游
旅游四级
合肥经贸旅游学校
大连旅游中专
四川稻城亚丁旅游攻略
北京密云旅游景点
威海旅游政务网
始兴旅游景点大全
青岛旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com