返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米5如何开启/关闭NFC
时间:2026-04-22 03:05:47
1、打开“设置”;
2、点击“其他连接方式”;
3、点击进去后就有NFC选项,可以切换开启/关闭,还可以用NFC传文件哦!
小米运动怎么设置运动目标?
小米手机怎么使用华为手环
小米手机怎么使用华为手环
小米智能卡在哪里设置
小米手机如何蓝牙设备解锁
为你推荐:
成都旅游团购网
辽宁省旅游地图
开曼群岛旅游
黄山风景区旅游攻略
云南旅游风景图片
贵阳旅游网
福建省旅游景点大全
国内旅游哪里好玩
忻州旅游景点大全
普吉岛旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com